Проект "Продвижение"
Стабильность. Защита. Развитие.

http://funkyimg.com/i/2scyp.jpg

"Это Джиен Гарсон, добро пожаловать в Андромеду", не эти ли слова вы ожидали услышать, когда выходили из криостаза? А те великолепные пейзажи с брошюр. Не их ли вы хотели заметить в иллюминаторах? Не вы ли, колонисты, доверили этим людям свои жизни, но получили пустырь, обман и гнёт?
Это Таллия Моргенштерн и я призываю вас положить этому конец.

Я такая же колонистка, как и вы. Я человек, который готов был оставить свою жизнь, семью и мечты ради нового путешествия и надежды, которой так и не произошло. Как и вы, я проснулась лишь потому, что была нужна Инициативе. Потому что у Инициативы были ресурсы для того, чтобы прокормить меня и согреть. Инициатива превратила нас в животных, борящихся за свое существование, Инициатива убивает в нас человечность, закинув в другую галактику. Да, скажете вы, мы подписались на это, но не о том говорила нам Гарсон, не о том писали в газетах. И все вокруг нас - не то, ради чего мы рискуем своей жизнью. Нас осталось мало, но вместо того, чтобы сплотиться и стремиться к развитию, мы изгоняем наших братьев и сестер в недружелюбный, неосвоенный мир, ведя себя ничем не лучше племенных людей, не знающих ничего о гуманности и демократии. Мы перестали слышать и слушать друг друга.
Но наше будущее - в наших руках. Мы, свободные люди, поставившие на кон все, что имели, можем выбирать. Нам внушили обратное, запугали и принудили подчиняться законам самодурства и нерациональности, однако именно мы - Инициатива. Не директора, обеспечивающие лишь себя, не взяточники, лишающие нас ценных ресурсов. Мы - колонисты. Ученые, журналисты, простые люди. Те, кто проснулся и те, кто ждет своего пробуждения.
Мы должны создать новое общество. Мы должны услышать друг друга и считаться с тем, что хотят окружающие. Мы должна заселить "Золотые миры" и дать первопроходцам все ресурсы для этого.Мы должны строить дома и защищать аванпосты, мы должны создавать армию, чтобы противостоять неизученному, новому врагу.
Мы ученые, скажете вы, не солдаты. Но разве это лишает вас права быть защищенным? Никто из нас не может быть уверен в собственной безопасности ни на "Нексусе", ни на поверхности планет. Ради этого мы должны создать орбитальные станции и обеспечивать спокойное исследование новых миров.
Но чтобы заселить их, мы должны разбудить больше колонистов. Человеческие силы не бесконечны и мы должны ценить обычных людей нисколько не меньше гениальных ученых и выдающихся политиков. Пересмотреть список для пробуждения и снять запреты на деторождение.
Положим конец бесконечным проволочкам бюрократии, заткнем сытые рты директората, дадим голос каждому представителю своей расы, создадим совет, во главе которой не будет стоять зазнавшийся саларианец, не имеющий никакого представления об управлении людьми. Отстраним от дел тех, кто не справляется со своими обязанностями и сеет смуту.
Дадим народу выбирать свою судьбу самостоятельно.

Мы ученые, а не рабы

Чтобы защищать себя, мы должны создать эскадрилью и собственный флот. Война с кеттами неизбежна и мы обязаны к ней подготовиться, чтобы иметь будущее. И смело говорить о том, что здесь - наш новый дом. Мы не можем вернуться назад, поэтому в наших интересах сделать нашу общую галактику уютной. Это лишь малая часть "Продвижения", моя цель не кровавое изгнание и бойня, но референдум, избрание нового правительства, составление четкого, публичного плана развития, демократичность, народный фронт и стабильная, нацеленная на защиту нас от чужеродного врага (а не друг друга), армия.

Я хочу выбирать свою судьбу и будущее. А вы?